Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В штабе Байдена заявили о победе на выборах президента США

4 ноября 2020 20:21
834

В штабе кандидата на пост президента США демократа Джо Байдена заявили о его победе на выборах главы государства, передают "Известия".

«Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы», — сказал в ходе пресс-конференции, транслировавшейся в Twitter штаба, советник штаба Байдена адвокат Боб Бауэр.

В штабе демократов пообещали подсчитать голоса всех избирателей.

Ранее штаб демократов сообщил о победе Байдена в Висконсине и Мичигане. В Неваде, по предварительным итогам обработанных 67% бюллетеней, лидирует Байден (49,9%). На прошлых выборах в Неваде победила кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

Ранее Трамп объявил о своей победе, выступая в Белом доме. Он отметил, что «группа людей» пыталась лишить американцев права на выражение своей воли на выборах.

По информации корреспондента «Известий», работающего в Вашингтоне, 4 ноября в центре столицы США обстановка была напряженной: происходили стычки между митингующими и правоохранителями и представителями прессы, а неподалеку от Белого дома протестующие сожгли американский флаг.

Избирательная система США предусматривает непрямые выборы главы государства, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от каждого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Таким образом, кандидат может набрать большее число голосов американцев, чем оппонент, но проиграть выборы из-за меньшего числа голосов выборщиков.

 

Фото: REUTERS/Mike Segar/"Известия"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*