Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В США разрешили не выключать гаджеты при взлете и посадке

2 ноября 2013 15:29
1359
Однако эти в моменты на смартфонах должен быть выбран "режим полета" или выключен модуль сотовой связи.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) разрешило пассажирам пользоваться мобильными устройствами во время взлета и посадки самолета.

Обновленные правила использования портативных электронных устройств на борту самолета позволят пассажирам читать электронные книги, играть или смотреть видео на своих девайсах в течение всего полета. Также во время взлета и посадки можно пользоваться Bluetooth и Wi-Fi, если авиаперевозчик предоставляет услугу по беспроводному доступу в интернет.

Тем не менее, в некоторых случаях экипаж может попросить пассажиров отключить девайсы. Например, если пилотам приходится совершать посадку в условиях плохой видимости. Кроме того, для безопасности тяжелые устройства все же желательно убирать под сиденья или в отсеки для ручной клади.

Предполагается, что запрет на использование смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств во время взлета и посадки будет снят до конца 2013 года. FAA подчеркнуло, что окончательное разрешения будут давать авиакомпании, перед этим им нужно будет выполнить ряд проверок.

Ограничение на использование любой электроники во время взлета и посадки было введено в 1966 году из-за подозрения, что электронные устройства могут влияют на навигационную систему самолетов. В настоящее время запрещено пользоваться голосовой связью на высоте меньше 3000 метров, так как телефон пытается поймать сигнал от базовой станции, при этом создавая различные помехи.