Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Индии поезд врезался в толпу паломников, 37 человек погибли

19 августа 2013 17:59
1791

Местные жители попытались расправиться с машинистом.


Не менее 37 человек погибли и 30 получили ранения после того, как утром в понедельник, 19 авуста, поезд врезался в толпу людей, находившуюся на железнодорожных путях у станции Дхамара (штат Бихар) на северо-востоке Индии. При этом врачи говорят, что количество жертв может возрасти. На данный момент известно, что среди жертв катастрофы 30 женщин, трое детей и четверо мужчин. Все они были паломниками, направлявшимися на молитву в местный храм Катяяни.
Скорость поезда составляла, более 80 километров в час.

Кровавая трагедия вызвала волну протеста местных жителей. Они попытались расправиться с водителем поезда. С тяжелыми травмами он был доставлен в больницу. После этого индийцы сожгли экспресс, а также два других железнодорожных состава, разгромили станцию и взяли в заложники около 6-7 ее сотрудников. Остальные служащие успели сбежать. Местные СМИ передают, что дым горящих поездов виден на расстоянии восьми километров от станции.

Власти утверждают, что в месте трагедии не была запланирована остановка поездка. Он имел приоритетный зеленый сигнал и, хотя водитель нажал на экстренный тормоз, это не помогло предотвратить трагедию. Очевидцы говорят, что жители рассчитывали, выйдя на путь, остановить поезд, это и вызвало такое количеств жертв, сообщает Российская газета.