Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Эфиопии террористы-смертники случайно взорвались раньше запланированного

15 октября 2013 10:15
1297
Они не дошли до места, где собирались устроить теракт.


Два сомалийских террориста-смертника подорвались, не добравшись до запланированного места теракта. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters. Террористы планировали устроить взрыв во время матча между футбольными сборными Нигерии и Эфиопии в Аддис-Абебе, который состоялся 13 октября в рамках отборочного тура чемпионата мира 2014 года.
Смертники собирались устроить теракт либо на стадионе, на который пришли тысячи болельщиков, либо в одном из мест, в которых местные жители собираются, чтобы посмотреть матч, проникнув туда под видом футбольных фанатов.

Однако, когда смертники находились в пяти километрах от стадиона, произошел взрыв, в результате которого оба террориста погибли на месте. Как предполагает представитель городского правительства, это произошло потому, что террористы занервничали, увидев в городе большое количество полицейских, и случайно привели в действие взрывное устройство.
Принадлежали ли погибшие смертники к какой-либо террористической организации, пока не установлено. В одной из квартир Аддис-Абебы нашли ручные гранаты, футбольная атрибутика и оружие. Полиция задержала трех подозреваемых в причастности к организации теракта.