Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Англии неизвестные зажарили лебедя королевы Елизаветы II

22 августа 2013 15:59
1960
Преступникам грозит от полугода лишения свободы и штраф.

Полиция Лондона ищет преступников, зажаривших одного из лебедей королевы Великобритании около ее замка в Виндзоре. Останки королевской птицы обнаружили сотрудники дворцовой охраны недалеко от Виндзорского замка в среду, 21 августа. Обугленные остатки тушки лебедя привлекла внимание одного из сотрудников во время патрулирования лужайки для пикников.
По словам королевского смотрителя Питера Муркина, злоумышленники приготовили "жаркое" в период между четвергом и воскресеньем на прошлой неделе. При этом лебедя даже не ощипали перед тем, как зажарить.

Как рассказал смотритель за королевскими лебедями Дэвид Барбер, преступникам грозит до 6 месяцев лишения свободы и штраф в размере 7 тысяч долларов. Если же будет доказано, что убитый лебедь принадлежал короне, то злоумышленники понесут дополнительное наказание за нанесение ущерба королевской собственности.

Находка действительно шокировала британцев, так как популяция из 200 лебедей-шипунов, живущих на острове Батс рядом с королевским замком, находится под защитой английской короны. Считается, что пернатые обитатели острова принадлежат королеве Великобритании Елизавете II.
В течение нескольких веков отлов или убийство королевских птиц квалифицировались как государственная измена. В 1998 году закон отменили, но лебеди с острова Батс до сих пор имеют особый статус, сообщает lifenews.ru.