Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сенатор предложил Киеву отказаться от своих южных областей

9 ноября 2020 10:16
591

Член Совфеда РФ от республики Крым Сергей Цеков предложил украинским властям отказаться от своих южных регионов из-за инцидента с памятником Екатерине II в Одессе, сообщает РИА «Новости».

Ранее в Одессе после установки памятника российской императрице Екатерине II прошла акция протеста. Ее участники требовали демонтировать монумент, чтобы избавиться от «российского влияния».

«Если на Украине так не терпится снести памятник Екатерине II, то вслед им стоит отказаться от южных областей в пользу России. Это будет правильно и справедливо. Именно благодаря Екатерине II Украина получила современные причерноморские земли, некогда именуемые Новороссией», — прокомментировал инцидент сенатор.

По его словам, война с памятниками в республике — пример культурного обнищания и личностной деградации, а не война с собственным прошлым, пишет Газета.

Современные территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской и Запорожская областей Украины были присоединены Екатериной II к Российской Империи по итогам русско-турецких войн во второй половине XVIII века. После конфликта в регионе были заложены ряд новых городов, крепостей и портов на Черном море, в том числе Одесса.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*