Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сегодня в Абхазии проходят президентские выборы.

24 августа 2014 14:41
1550
На пост главы республики претендуют четыре кандидата - Рауль Хаджимба, Аслан Бжания, Мираб Кишмария и Леонид Дзапшба.

Участки открылись в 08:00 и закроются в 20:00. Предварительные результаты будут объявлены утром 25 августа.

Согласно законодательству, окончательные итоги должны быть подведены в течение трех дней после голосования. Однако не исключено, что это произойдет 25 августа. В случае, если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, будет назначен второй тур.

Выборы президента Абхазии проходят без нарушений, передает РИА Новости со ссылкой на главу ЦИК республики Батала Табагуа.
По его мнению, все участковые комиссии хорошо подготовлены. Как сообщалось, открыты все 154 избирательных участка.

Самая большая явка отмечается в Гальском районе — 59% избирателей, он является одним из самых небольших избирательных участков — там проголосовать могут всего 293 человека. Абхазские власти в преддверии выборов лишили права голоса почти 23 тысячи жителей Гальского и Ткуарчальского районов из-за того, что наряду с абхазскими у них есть и грузинские паспорта. Согласно абхазскому законодательству, двойное гражданство возможно лишь с РФ.

По данным главы ЦИК Абхазии, на избирательных участках за рубежом — в Черкесске, Москве и Стамбуле проголосовали 410 человек.
В соответствии с законодательством Абхазии, выборы считаются состоявшимися, если в них приняли участие более половины избирателей.

На пост главы республики претендуют экс-глава МВД Леонид Дзапшба, глава Минобороны Мираб Кишмария, председатель Службы госбезопасности Аслан Бжания и оппозиционный лидер Рауль Хаджимба.

По плану избирать главу государства граждане должны были только в 2016 году – до этого срока в 2011 году президентом был избран Александр Анкваб. Однако в конце мая коалиция оппозиционных сил во главе с лидером партии "Форум народного единства" Раулем Хаджимбой и руководителем организации ветеранов абхазско-грузинской войны "Аруаа" Виталием Габниа провела массовые акции протеста против президента, итогом которых 1 июня стала отставка Анкваба. Исполняющим обязанности президента стал председатель парламента Валерий Бганба.

Явка на выборах президента Абхазии по состоянию на 10.00 мск составила более 13%, заявил журналистам глава ЦИК республики Батал Табагуа.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*