0.25

Сборная Алжира обыграла команду Южной Кореи со счетом 4:2

23 июня 2014 09:39
1862
Теперь с победителем этого матча 27 июня предстоит встретиться российской сборной.

Сборная Алжира победила команду Южной Кореи в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии. Африканский коллектив выиграл со счетом 4:2, пишет Lenta.ru.

Еще в первом тайме алжирцы забили в ворота соперника три мяча: отличились Ислам Слимани (26-я минута), Рафик Халлиш (28-я минута) и Абдулмумен Джабу (38-я минута). Во второй половине игры южнокорейцы отквитали один гол усилиями Сон Хюнь-Мина (50-я минута), но на 62-й минуте Ясин Браими восстановил преимущество Алжира. Окончательный счет на 72-й минуте установил Ку Чжа-Чол.

Победив, африканцы набрали три очка и вырвались на второе место в группе Н. Первую позицию с шестью баллами занимает Бельгия, обыгравшая Россию. В третьем туре россиянам предстоит провести матч с Алжиром (27 июня), победа в котором при том, что Южная Корея не обыграет Бельгию, гарантирует подопечным Фабио Капелло попадание в плей-офф мундиаля.

В случае побед и России, и Кореи будет подсчитываться разница забитых и пропущенных мячей. Обладатель наиболее положительного показателя пройдет в 1/8 финала турнира.