Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Шторм "Святой Иуда" обесточил три латвийских города и уже вплотную подобрался к Санкт-Петербургу

29 октября 2013 11:48
1331
Стихия бушует в Прибалтике уже второй день.

Шторм "Святой Иуда" уже натворил бед в нескольких странах Западной Европы, и теперь уже второй день бушует в Прибалтике. Стихия угрожает опасностью наводнения Санкт-Петербургу.

От удара стихии в Латвии без света остались сразу три крупных города, а немного позже шторм обесточил десятки тысяч домов в Эстонии. Сильнейшие порывы ветра, превышающие 30 м/сек., накрыли страну минувшей ночью и сбили работу электросетей.

К 5.00 по местному времени без света остались более 50 тысяч домов, вышли из строя более 2500 подстанций, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на эстонское издание Postimees. Без света остались жители домов на острове Сааремаа, а также в Рапласком, Пярнуском, Вильяндиском и Харьюском уездах.

Синоптики прогнозируют, что 29 октября "Святой Иуда" может обрушится на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В акватории Невской гавани уже запрещено движение маломерных судов, с усилением ветра планируют закрыть вообще все судо- и водопропускные сооружения города. По прогнозам, скорость ветра в течение дня может достигать 28 м/сек., Северной столице также может грозить сильное наводнение.

В Великобритании, Франции, Германии и Нидерландах жертвами "Святого Иуды" в общей сложности стали 13 человек.