Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку

28 января 2014 13:05
1393
По его словам, это сделано добровольно для урегулирования конфликта в стране.


Премьер-министр Украины Николай Азаров ушел в отставку с должности председателя правительства. Об этом пишет БФМ.ру со ссылкой на пресс-службу кабинета министров страны.

"С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины", — говорится в заявлении Азарова.

По его словам, сложившаяся в стране ситуация угрожает не только экономическому и социальному развитию Украины, но и всему украинскому обществу и каждому гражданину. "Сегодня самое важное — сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение", — объяснил Азаров свои мотивы.

Правительство может уйти в отставку, если соответствующее решение будет принято путем голосования в Верховной Раде. Напомним, об этом заявил Азаров 23 января. Власти Украины требование о досрочных президентских выборах считают неконституционным, поэтому обсуждать его не намерены, говорил Азаров за день до этого.

Николай Азаров возглавил кабинет министров 11 марта 2010 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*