Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Премьер Грузии намерен уйти из политики после президентских выборов

23 июня 2013 14:11
1506
Бидзина Иванишвили заявил в интервью эстонскому изданию Postimees о намерении уйти из политической жизни после президентских выборов, которые состоятся в октябре 2013 года.

"Я намереваюсь вскоре оставить политику. Как только уйдет Саакашвили, и состоятся новые президентские выборы (в октябре 2013), я останусь не более, чем на несколько дней", — заявил премьер.

Ранее премьер не раз заявлял, что намерен вскоре покинуть политику. После парламентских выборов в октябре 2012 года, по итогам которых к власти пришла коалиция "Грузинская мечта", утвержденный на пост премьера страны Иванишвили заявлял, что уйдет из политики через год, максимум — два. Однако он не раз менял решение по поводу сроков своего пребывания в политике. Его последним заявлением было то, что он останется в политике до тех пор, пока это будет нужно грузинскому народу. "Я служу Родине и останусь на этой службе до тех пор, пока буду нужен, а если уйду, то встану там, где буду больше нужен Грузии, и возьму на себя более тяжелые и нужные функции", — заявил премьер в мае.
Автор статьи: Валерия Осокина