Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Предполагаемому организатору теракта в Бостоне грозит смертная казнь

28 июня 2013 12:22
1435
Джохару Царнаеву предъявили официальные обвинения в убийстве четырех человек и использовании оружия массового уничтожения.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Федеральную прокуратуру.

Обвинительный документ содержит 30 пунктов, по 17 из которых Царнаеву грозит смертная казнь либо пожизненное заключение. Более точно о пунктах будет объявлено на специальной конференции.

Царнаеву вменяют в вину смерть четырех человек: трое погибли на марафоне, а четвертая жертва ― полицейский, которого застрелил один из братьев Царнаевых при погоне.

В качестве оружия массового поражения Царнаевы использовали кастрюли-скороварки, начиненные металлическими шариками и гвоздями.
Напомним, 15 апреля у финиша марафона в Бостоне прогремели два взрыва. В результате теракта погибли три человека, пострадали свыше 180. В совершении теракта подозреваются братья: 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар Царнаевы. Спустя несколько дней после теракта они устроили перестрелку в кампусе Массачусетского технологического института, в ходе которой Тамерлан получил смертельные ранения. Младший брат, Джохар Царнаев, был ранен в область шеи и несколько дней находился в больнице, где давал письменные показания. Позже стало известно, что Царнаев перед арестом написал, что взрывы были его местью США за их действия в Афганистане и Ираке. Сейчас он находится в тюрьме в ожидании суда.