Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Полные женщины обладают более высоким интеллектом

17 ноября 2013 14:52
1780
Американские исследователи решили выяснить, насколько взаимосвязан вес девушек с их интеллектуальными способностями.

Подобное исследование проводилось длительное время, и ученые из Питтсбурга несколько лет проводили тестирование на сообразительность женщин. Но перед этим участницам эксперимента было предложено взвеситься. В данном эксперименте в общей сложности приняли участие около шестнадцати тысяч женщин, имеющих различную комплекцию тела.

Заданий для участниц было приготовлено немало, они проходили тесты на сообразительность, причем, довольно сложные. Кроме того, женщинам было необходимо продемонстрировать имеющиеся математические способности, поэтому они решали задачки по физике, химии, математике, и прочим наукам. Когда тестирование было завершено, результаты были сопоставлены с весом участниц, также принималось во внимание их телосложение.

При подведении итогов специалистами была выявленная четко обозначенная закономерность, которая их в значительной мере удивила. Оказалось, что в решении интеллектуальных заданий самые лучшие результаты были продемонстрированы дамами, имеющими пышные формы. В среднем, каждый этап этого необычного тестирования показывал, что «пышки» легко обходили худеньких женщин, причем, отрыв был значительный, в несколько очков. Кроме того, эксперты обратили внимание, что особое значение имели такие факторы, как разница в объеме бедер и талии. Чем пышнее формы были у дамы, тем более острый ум и смекалку она проявляла при тестировании. Подводя итоги, ученые отметили, что в подобной ситуации нет случайности, и обладательницы полных фигур намного быстрее решали интеллектуальные задачи благодаря именно своему телосложению. Дело в том, что в организме полных женщин имеется большое количество органических кислот, которые и способствуют наличию более высоких умственных способностей.

В частности, важную роль играет жирная кислота, которая всем известна как омега-3. Медиками давно доказано, что органические вещества, имеющиеся в организме, способны влиять на умственные способности. В связи с этим не удивительно, что у более полных дам такие веществ в организме содержится больше, поэтому, она часто умнее своих худеньких подруг.