Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Полиция Великобритании пыталась задержать атлета, намеривавшего переплыть Ла-Манш, как незаконного мигранта

28 августа 2014 15:32
1447
На месте недоразумение было улажено.

Заметив на берегу Ла-Манша неизвестного человека, жители графства Кент в Великобритании вызвали полицию, подумав, что это незаконный мигрант. Прибывшие на место полицейские и пограничники быстро установили, что мужчиной на берегу был австралийский атлет Йона ван Виссе, который собирался переплыть пролив и побить мировой рекорд, сообщает The Sydney Morning Herald.

Спортсмен не пытается незаконно пересечь государственную границу, он хотел побить рекорд британца Марка Бэйлисса, который в 2012 году преодолел расстояние от Лондона до Парижа за 73 часа и 39 минут. Причем 14 часов он провел на берегу Ла-Манша, ожидая улучшения погоды.

41-летний триатлет Йон ван Виссе стартовал у Мраморной арки в Лондоне и намерен финишировать у Триумфальной арки в Париже. Спортсмен пробежал 138 км от Лондона до Дувра и планировал переплыть отделяющий Великобританию от Европы пролив шириной в 34 км, когда местные жители и приняли его за незаконного мигранта.

Последнюю часть дистанции – 290 км до Парижа – он проедет на велосипеде. Удастся ли австралийцу побить рекорд британца, будет известно позже.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*