Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Победитель президентских выборов в США в 2020 году определится позже, чем в прошлый раз

4 ноября 2020 13:54
838

Победитель президентских выборов в США в 2020 году определится позже, чем в прошлый раз: оба кандидата после закрытия последних избирательных участков на Аляске до сих пор сохраняют шансы, и оба уже успели объявить об уверенности в своей победе.

В 2016 году в это время исход голосования был уже ясен, и проигравшая выборы кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон уже позвонила победителю – Дональду Трампу, с поздравлениями. Его нынешний соперник – Джо Байден, призвал сторонников набраться терпения и дождаться окончательного подсчета голосов.

Трамп посетовал, что уже готовился праздновать свою победу, но был вынужден отложить торжества, так как процесс обработки бюллетеней затянулся. Он также обвинил Байдена в том, что тот, не в силах одержать победу, собирается затеять судебные тяжбы.

До этого Трамп в "Твиттере" в очередной раз обвинил демократов в попытке "украсть выборы", и эта запись была помечена соцсетью как содержащая спорный контент. После выступления главы Белого дома штаб Байдена назвал возмутительными его заявления о прекращении подсчета голосов. Кроме того, штаб Байдена заявил, что Трамп не решает исход выборов, демократический процесс продолжится.

По данным Фокс Ньюс, Трамп пока заручился поддержкой 213 выборщиков в то время, как Байден получил 238 голосов при необходимых для победы 270. Ряд штатов отказался объявить результаты до того, как будут подсчитаны голоса, поданные досрочно и по почте. На окончательное подведение итогов выборов может потребоваться несколько дней, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*