Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Наркомафия помогла пострадавшим от шторма жителям Мексики

23 сентября 2013 13:38
1560
Ее члены доставили продукты питания тем, на кого обрушилась стихия.


Как сообщает РИА Новости, мексиканская преступная организация "Картель залива" решила помочь жителям пострадавших от шторма "Ингрид" районов штата Тамаулипас, привезя им продукты питания.

Имуществу и жилью почти 240 тысяч человек причинен серьезный ущерб в результате обрушившихся на страну штормов, а общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии достигает 1,2 миллиона человек.


Стихийные бедствия "Ингрид" и "Мануэль" одновременно обрушились на Мексику сразу с двух сторон — с Атлантического и Тихого океанов.

Картель разместил в воскресенье в социальных сетях соответствующий видеоролик, на котором видно, как наркомафиози везут провизию в пострадавшие районы, а затем раздают ее людям. Инициатива преступников была с радостью встречена пострадавшими, которые с удовольствием разбирали привезенные товары в городе Альдама и ряде других муниципий Тамаулипаса.

Видеокадры сопровождаются вопросами к политикам и властям, которым, по мнению "Картеля залива", нет дела до беды людей. При этом сами преступники утверждают, что делают это от чистого сердца, не имея никакого другого интереса, кроме как помочь соотечественникам.

Пользователи социальных сетей уже выразили недоумение, каким образом бойцы картеля смогли мобилизоваться, проехать караваном машин по дорогам штата и раздавать помощь там, где, по идее, должны находиться подразделения армии и морской пехоты, оказывающей помощь населению.