Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Компьютерная игра поможет улучшить зрение

18 февраля 2014 19:21
1527
Такую разработку создали ученые.

Исследователи из Университета Калифорнии создали специальную игру, предназначенную для iPad и обычных компьютеров, и привлекли к своим исследованиям игроков из бейсбольной команды. Игра выводила на экран ПК или планшета сложные узоры, которые испытуемые должны были обводить. Сами изображения формировались с учетом работы нейронов в той части головного мозга, которая обрабатывает изображение, воспринятое глазами.

По мере продолжения эксперимента узоры становились более сложными и менее заметными, и отслеживать и обводить их становилось все труднее. Усложнение заданий приводило к работу зрительной части коры головного мозга. В итоге было отмечено повышение остроты зрения у испытуемых, а также улучшение спортивных показателей.
Часть участников исследования после работы с видеоигрой смогла прочесть даже самые мелкие символы на таблице для проверки зрения. А все бейсболисты стали лучше отслеживать перемещение мяча.

В будущем ученые намерены проверить действие своей игры на сотрудниках полиции, а также пригласить для участия в испытаниях людей с нарушениями зрения, сообщает Российская газета.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*