Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Американский Минфин применил финансовые санкции против Григория Лепса

31 октября 2013 08:18
1261
По версии следователей в США, исполнитель "Рюмки водки на столе" принадлежал к преступной финансовой группировке.

Как сообщает сайт американского министерства финансов, Григорий Лепсверидзе, известный больше под псевдонимом "Григорий Лепс" или просто "Гриша", состоял в преступной группировке "Братский круг". По информации американских силовых ведомств, вместе с ним в этом списке еще девять человек во главе с главарем Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым.

Минфин США, который занимается расширением санкций против тех, кого в Америке причисляют к постсоветской армии, включил Лепса в санкционный список. Рахимов и Леонтьев состоят в нем с февраля прошлого года. В список вошли еще двое россиян — Вадим Лялин и Игорь Шлыков — а также гражданин Израиля Яков Рыбальский, гражданин Узбекистана Сергей Москаленко и Артур Бадалян, гражданство которого не указано. Также санкции введены против четырех компаний: российских MS Group Invest OOO и Gurgen House FZCO, австрийской Meridian Jet Management GmbH и Fasten Tourism LLC из ОАЭ.

Международная преступная группировка Brothers’ Circle, по данным министерства финансов США, оперирует на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США. Она контролируется в основном членами организованной преступности стран бывшего СССР и занимается, в том числе, торговлей наркотиками. Группировка, наряду с другими крупными международными организациями, такими как японская якудза и мексиканский наркокартель "Сетас", была включена в санкционный список США в июле 2011 года.

По данным американского ведомства, Лепс проживает на острове Пхукет и перевозит деньги для Леонтьева, передает "Новая газета".

Справка НИА "Самара":
В 2013 году Григорий Лепс занял второе место в рейтинге самых богатых российских музыкантов, составленном журналом Forbes. Его доход за 2012 год составил, по информации издания, 15 миллионов долларов.