Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

AFP: четыре человека задержаны по делу о теракте во Франции

17 октября 2020 10:47
1422

Французская полиция задержала четырех человек, в том числе несовершеннолетнего, по делу о нападении на учителя в регионе Парижа. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в судебных органах. Все задержанные помещены под стражу. Это родственники террориста, застреленного сотрудниками полиции на месте преступления.

Накануне вечером в городе Конфлан-Сент-Онорин было совершено нападение на 47-летнего учителя рядом со школой, где тот преподавал историю. Нападавший перерезал ему горло. Он пытался угрожать прибывшим на место полицейским, но был застрелен. Точных данных о личности нападавшего нет. Французские средства массовой информации сообщают, что убийцей мог быть уроженец Москвы. Официальных подтверждений этой версии на данный момент не поступало.

Российские дипломаты ведут проверку, заявил пресс-атташе посольства нашей страны во Франции Сергей Паринов. Как отмечает французская пресса, преподаватель проводил для учеников уроки свободы слова и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные журналом "Шарли эбдо". Расследование преступления поручено антитеррористической прокуратуре Франции. Президент Эмманюэль Макрон назвал произошедшее терактом, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*