Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Великобритании в 2015 году появятся дети с тремя родителями

2 марта 2014 12:15
1447
Малыши  будут обладать заданными параметрами: цветом глаз, волос.

Зачатие ребенка тремя родителями может стать реальностью в 2015 году. Правительство Великобритании опубликовало законопроект,  позволяющий ученым соединять эмбрионы от одного отца и двух матерей, сообщает Daily Mail.

Технология соединения эмбрионов от трех родителей поможет спасти ребенка от ряда  генетических заболеваний. В первую очередь, это касается митохондриальных болезней. Если у женщины есть отклонения в митохондриальной ДНК, они будут переданы ребенку. Эти дефекты могут вызвать серьезные заболевания органов младенца и привести к его смерти.

Ученые решили заменить нездоровый материал на здоровый - от третьей женщины. Эта процедура получила название экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО): из донорской яйцеклетки удаляют ядро, на его место помещают ядро из оплодотворенной яйцеклетки. Основная ядерная ДНК матери и отца сохраняется, ребенок наследует их черты. Только митохондриальная ДНК  наследуется от донора - это менее одного процента от генов итогового эмбриона. Но, в результате, на свет появляется здоровый малыш.

Изначально, планируется рождение 10 малышей от трех родителей, но в будущем таких младенцев будет рождаться гораздо больше - 125 детей ежегодно, сообщают представители британского Министерства Здравоохранения. Причем, личность женщины-донора раскрываться не будет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*