Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Франция провожает в последний путь бывшего президента республики Жака Ширака

30 сентября 2019 09:20
983
30 сентября объявлен днем национального траура в память о выдающемся политике, который умер 26 сентября на 87-м году жизни.

Почтить память Жака Ширака в Париж прибудут президент России Владимир Путин и лидеры еще около 80 иностранных государств. Как сообщили в Елисейском дворце, официальные церемонии пройдут сначала в почетном дворе исторического Дома Инвалидов, где покойному французскому лидеру будут отданы воинские почести. Как президент республики на протяжении 12 лет, с 1995 по 2007 год, он также являлся верховным главнокомандующим французскими вооруженными силами.

По завершении военных почестей траурная процессия направится к старинной парижской церкви Сен-Сюльпис, расположенной между Люксембургским садом и бульваром Сен-Жермен. Там в присутствии членов семьи Ширака, президента Франции Эмманюэля Макрона и зарубежных лидеров пройдет заупокойная служба.

Ожидается, что похороны Ширака пройдут до конца дня на кладбище Монпарнас. В этом парижском некрополе похоронены Ги де Мопассан, Жан-Поль Сартр и другие известные писатели, деятели искусств Франции. Президент упокоится рядом со своей старшей дочерью Лоранс, безвременно ушедшей из жизни три года назад, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*