Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Задержанных во время акций протеста в Минске выпустят из СИЗО

14 августа 2020 09:29
1280
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства.

Всех задержанных во время акций протеста в Минске долдны сегодня выпустить из СИЗО, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на замглавы МВД республики – начальника милиции общественной безопасности Александра Барсукова.

В свою очередь глава белорусского МВД Юрий Караев, выступая в эфире общенационального телевидения, признал, что во время акций и столкновений протестующих с правоохранителями, могли пострадать и случайные люди. Он взял на себя ответственность за это, и принес извинения.

Также Караев подчеркнул, что всегда выступает против любого насилия над журналистами, но призвал сотрудников СМИ "не лезть в пекло". В четверг Александр Лукашенко поручил разобраться "по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни".

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства. С воскресенья несанкционированные акции продолжаются.

В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.

Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*