Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Определён новый центр пандемии коронавируса

21 мая 2020 11:26
1302
В некоторых странах смертность увеличилась в несколько раз.

Латинская Америка может стать новым очагом распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание Der Spiegel.

В некоторых странах региона зафиксирован рекордный уровень заболевания и смертности, рассказала глава подразделения "Врачей без границ" в Бразилии Ана де Лемос.

Ситуация в некоторых городах сопоставима с пиком заболеваемости в США и Европе. Кроме того, в перуанской столице Лиме показатель смертности "сопоставим с худшим месяцем эпидемии в Париже", пишет издание.

В Бразилии, по мнению одного из врачей в Сан-Паулу, количество смертей может приблизиться к 100 тысячам человек, а "худшее ещё впереди". Кроме того, страну называют эпицентром пандемии в Латинской Америке. Подобные прогнозы делаются исходя из несерьёзного отношения к инфекции со стороны президента Бразилии Жаира Болсонару, который назвал коронавирус небольшим гриппом и призывал не вводить жёсткие ограничения в стране.
Умерших начали массово хоронить в гробах, уложенных друг на друга. Также в стране практически не проводится тестирование, а фактическое число смертей пациентов с CoViD-19 может быть в пятнадцать раз больше официальных показателей, сообщает Лайф.

В Мексике, как пишет издание, уже начали снимать карантинные меры, хотя вирусологи страны отмечают, что пик эпидемии ещё не пройден.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*