Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Новый президент Казахстана вступил в должность

20 марта 2019 12:24
1383
Он предложил переименовать Астану в Нурсултан.

Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат парламента принес присягу народу Казахстана и вступил в должность президента страны, передает ТАСС. По окончании церемонии глава Центризбиркома республики вручил ему удостоверение главы государства. Токаев отметил, что продолжит курс первого президента Казахстана, его мнение будет иметь приоритетное значение в вопросах стратегического характера.

Токаев также предложил переименовать столицу республики Астану в Нурсултан в честь Назарбаева, установить в городе памятник первому президенту и удостоить его звания "Народный герой". Помимо этого, новый глава государства предложил назвать централные улицы всех областных городов имнем Нурсултана Назарбаева. Его портреты останутся обязательным атрибутом в помещениях госслужащих.

Напомним, накануне Нурсултан Назарбаев в эфире республиканских телеканалов заявил, что с 20 марта прекращает свои полномочия в качестве главы республики, а их исполнение на оставшийся срок переходит к Токаеву, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента Казахстана. Выборы в республике запланированы на 2020 год.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*