Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Нобелевского лауреата лишили почётных званий за слова об уме темнокожих

14 января 2019 10:45
1256
Один из первооткрывателей ДНК — Джеймс Уотсон в очередной раз заявил, что средний уровень интеллекта у разных рас отличается.

Лауреата Нобелевской премии Джеймса Уотсона лишили всех почётных званий в лаборатории Cold Spring Harbor, которой он руководит. Об этом говорится на её официальном сайте.

Причиной таких мер стали высказывания 90-летнего учёного, прозвучавшие в начале документального фильма PBS. Уотсон сказал, что на генетическом уровне обусловлены различия среднего IQ у представителей европеоидной и негроидной рас.

— Высказывания доктора Уотсона заслуживают осуждения, не подтверждаются наукой и никоим образом не отражают взгляды лаборатории, её попечителей, преподавателей, сотрудников и студентов, — заявили в лаборатории.

Биолога лишили званий почётного попечителя, заслуженного профессора имени Оливера Грейса и заслуженного руководителя Cold Spring Harbor.

Надо сказать, доктора Уотсона уже не впервые обвиняют в расизме. В 2017 году он говорил о темнокожих то же самое и предрекал Африке плачевное будущее, пишет Лайф.

pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*