Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Миллион видов животных и растений находятся на грани исчезновения

7 мая 2019 11:11
1908
Это происходит из-за негативного воздействия человека на окружающую среду.

Члены Межправительственной научно-политической платформы по биоразнообразию и экосистемным услугам (IPBES) подготовили доклад, в котором говорится о воздействии человека на окружающую среду.
В докладе говорится, что из-за воздействия человека на окружающую среду из 8 миллионов известных видов животных и растений около 1 миллиона находятся под угрозой исчезновения, в том числе более 40 % видов амфибий и треть морских млекопитающих. Также на 82 % снизилась численность диких млекопитающих.

Причиной потери разнообразия ученые называют освоение земель и урбанизацию. Так, за последние годы сильно изменились 75 % земель. В период 1980-2000 годов было уничтожено сто миллионов гектаров тропических лесов, а водно-болотные угодья уничтожаются в три раза быстрее, чем леса. Сейчас более трети земли и почти 75 % пресной воды используется для растениеводства или животноводства.

Чтобы улучшить экологическую ситуацию ученые предлагают отказаться от концепции безудержного экономического роста. В частности, в качестве основного параметра экономического благосостояния использовать не ВВП, а применять более общие подходы, которые основаны на измерении качества жизни и долгосрочных последствий развития хозяйственной деятельности. Доклад был опубликован на официальном сайте IPBES, пишет "ФедералПресс".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*