Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Меган Маркл и принц Гарри раскрыли имя сына

10 мая 2019 11:46
2590
Оно оказалось неожиданным выбором для публики.

Меган Маркл и принц Гарри дали имя своему сыну. Об этом стало известно из официального инстаграма герцогов Сассекских. В среду вечером в аккаунте @sussexroyal была опубликована черно-белая фотография королевской семьи, на которой изображены новообращенные родители с малышом, королева Елизавета II, герцог Эдинбургский Филипп, а также мать герцогини Дория Рэгланд.
«Герцог и герцогиня Сассексские рады сообщить, что дали своему первенцу имя Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Этим вечером Их Королевские Высочества представили Ее Величеству Королеве восьмого правнука в Виндзорском замке. Герцог Эдинбургский и мать герцогини также присутствовали на этом особом событии», — гласит подпись под снимком.
Имя «Арчи» оказалось неожиданным выбором для публики: среди имен, предлагаемых букмекерами, его не было — они предлагали поставить на «Александра», «Артура» или «Альберта». «Я не думаю, чтобы кто-то из нас ожидал чего-то подобного», — прокомментировал выбор герцогов редактор королевского журнала Majesty в разговоре с «Би-би-си». По его представлениям, имя «Арчи» никак не связано с королевскими традициями, равно как и второе имя малыша — «Харрисон».

По сообщению «Би-би-си», имя «Арчи» — это ставшее самостоятельным производное от «Арчибальд», и означает «искренний» или «храбрый». Популярно оно, скорее, в Великобритании, чем в США. В 2017 году оно было на 18 месте по популярности в Англии и Уэльсе, а в числе первых пятидесяти держится с 2003-го, пишет Газета.ру.

Напомним, Маркл родила сына рано утром в понедельник, 6 мая. Для нее и ее супруга, принца Гарри, это первый ребенок. В тот же день молодой отец вышел к журналистам без супруги — вопреки традициям. 8 мая герцог и герцогиня Сассекские показали первые фотографии сына. По данным СМИ, родила герцогиня в известной лондонской больнице Портленд.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*