Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

21 июля начнется буксировка потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia

13 июля 2014 10:04
1468
Из-за операции по буксировке судна на острове Джильо будет ограничен доступ к пляжам, на сутки прекращена работа порта и отменены все паромы

Буксировка потерпевшего крушение более двух лет назад итальянского круизного лайнера Costa Concordia от берега острова Джильо начнется 21 июля. Об этом сообщил в субботу ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию-судовладельца Costa Crociere, которая взяла на себя расходы по ликвидации последствий катастрофы.

Перед началом операции по буксировке лайнер специально установленным на его корпусе контейнерам будет приведен в положение "поплавка" и снят с платформы, на которую сейчас опирается. Сначала предполагается сдвинуть Costa Concordia на 30 м, чтобы закрепить дополнительные тросы. Вся операция по отбуксировке судна займет около недели. Ранее было объявлено, что лайнер будет демонтирован в порту Генуи.

Напомним, что лайнер Costa Concordia, на борту которого находились 4,2 тыс. пассажиров и членов экипажа, в ночь на 14 января 2012 года налетел на риф около острова Джильо. В результате кораблекрушения погибли 32 человека.

В рамках расследования дела о крушении лайнера обвинения были предъявлены капитану судна Франческо Скеттино. Следствие считает, что он распорядился слишком близко подойти к острову. При этом сам капитан утверждает, что катастрофа произошла по вине рулевого, гражданина Филиппин, не понявшего и не выполнившего точно распоряжения с капитанского мостика. Рассмотрение дела Скеттино в суде пока не завершено.

Costa Crociere выплатила всем пассажирам потерпевшего крушение лайнера по 11 тыс. евро. Однако некоторые пострадавшие судятся с компанией за большую сумму возмещения ущерба.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*