Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Запуск самарской ракеты "Союз-СТ-А" с космодрома Куру перенесли на 19 декабря

19 декабря 2018 12:23
1208
Причиной переноса запуска стали изменения в погодных условиях.

Запуск ракеты-носителя "Союз-СТ-А" с французским военным спутником с космодрома Куру во Французской Гвиане был отложен на сутки из-за погодных условий. Об этом сообщил во вторник исполнительный директор Arianespace Стефан Исраэл.

"Из-за ситуации с ветром на больших высотах над стартовой площадкой миссия VS20 была отложена на 24 часа. Ракета-носитель "Союз" и спутник CSO-1 в стабильном и безопасном состоянии. Новое время запуска: 19 декабря 16:37 по западноевропейскому времени (19:37 мск)", - написал он в своем Twitter.

Французский спутник CSO-1 предназначен для наблюдения за Землей в военных целях, является первым из трех аппаратов в рамках программы, которую курируют французский Национальный центр космических исследований (CNES) и Генеральная дирекция по вооружению (DGA) при министерстве вооруженных сил Франции.

Спутник предполагается вывести на солнечно-синхронную орбиту на высоте 800 км. Он позволит делать трехмерные снимки высокой четкости, в том числе в инфракрасном диапазоне. Его данные будут использоваться не только Францией, но и другими европейскими странами, пишет ТАСС.

pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*