Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Сети выросло число мошеннических сайтов по продаже iPhone

29 сентября 2018 10:55
1165
За последние три месяца в Сети появилось более 5 тыс. доменов по продаже.

Число мошеннических сайтов, связанных с продукцией Apple, увеличилось вдвое в результате старта продаж новых смартфонов iPhone XS и iPhone XS Max. Об этом сообщили эксперты международной компании, специализирующейся на предотвращении и расследовании киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий, Group-IB.

Аналитики установили, что за последние три месяца в Сети появилось более 5 тыс. доменов, созданных якобы для того, чтобы продавать смартфоны Apple. Однако за частью из них скрываются мошенники, в том числе фишинговые сайты для кражи личных данных и информации о банковских картах, пишет «Федеральное агентство новостей».

12 сентября компания Apple представила три новых модели iPhone — XS, XS Max и XR, а также часы Apple Watch. В России продажи начались в пятницу, 28 сентября, однако очередь за гаджетами выстроилась за несколько дней до старта, отмечает «Федеральное агентство новостей».

После презентации новых «яблочных» гаджетов интернет-пользователи предлагали приобрести места в очереди. Так, стоимость первых двух составила 400 тыс. рублей, однако некоторые места продавцы оценили в 2 млн рублей.

В США продажи новых iPhone начались 21 сентября. В этот же день гаджеты начали перепродаваться в Сети. Стоимость начиналась от 123 тыс. рублей за экземпляр, а доставка из-за рубежа обходилась покупателям в почти 800 тыс. рублей, пишут "Известия".

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*