Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Яндекс.Карты помогут оценить пешеходную доступность улиц Самары

30 сентября 2020 10:06
1393

Теперь любой желающий может снять маршрут прогулки по городу и загрузить его в Яндекс.Карты.

Фотографии улиц Самары подскажут людям, можно ли пройти — нет ли на пути перекрытия или тупика. Это пригодится маломобильным горожанам, родителям с колясками, велосипедистам и всем, кому важна дорога без препятствий.

Снять маршрут можно в мобильном приложении Народная карта, а скоро и в мобильном приложении Яндекс.Карт. Снимки, которые пройдут модерацию, через несколько часов появятся в веб-версии Яндекс.Карт — в разделе «Зеркала».

Первые фотографии уже можно посмотреть на карте — специалисты и партнёры Яндекса сняли более 8 км улиц Самары. Сейчас на снимках доступен маршрут, который начинается на Софийской набережной, следует вдоль Орловской набережной, огибает площадь Славы, проходит мимо театра Оперы и Балета и завершается на Ленинградской улице.

Фотографии пешеходных маршрутов помогут не только ориентироваться в городе, но и обновлять карты. Компьютерное зрение уже автоматически собирает актуальную информацию о дорожных знаках, разметке и номерах домов. С помощью пешеходных маршрутов можно будет получать ещё больше данных — например, о режиме работы организаций или о наличии пандусов у входа.

Мобильная Народная карта — это приложение на Android, с помощью которого можно снимать авто и пешие маршруты, а также уточнять карту. В веб-версии Народной карты авторы могут рисовать и редактировать дороги, улицы, дома, сады и реки, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*