Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Впервые на новогодние праздники россияне чаще выбирали отечественные курорты

13 января 2016 10:19
2332
Летняя программа также будет формироваться с расчетом на значительную долю внутреннего рынка.

Новогодние каникулы изменили российский туристический рынок до неузнаваемости. Продажи внутренних туров ряда крупных операторов впервые превысили продажи путевок в зарубежные страны.

По словам гендиректора НТК "Интурист" Виктора Тополкараева в структуре продаж его компании на праздничный период на Россию пришлось примерно 50% путевок, следом идут Индия, Болгария и европейские горнолыжные курорты. В аналогичном периоде прошлого года доля российских направлений составила 15-20%, добавляет он. По словам господина Тополкараева будущая летняя программа также будет формироваться с расчетом на значительную долю внутреннего рынка, сообщает Коммерсантъ.

Но развернуться на российском рынке после закрытия двух самых массовых и популярных направлений — Турции и Египта — получается далеко не у всех. Туроператорам мешает небольшая емкость отечественных курортов, а также рост цен (15-18%) на их услуги. Из-за этого общий спрос на поездки по России вырос всего на 10%, то есть в два раза меньше ожиданий Ростуризма.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*