Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В СОУНБ приезжает автор мужского бестселлера о геологах «Чеснок» Даниэль Орлов

10 ноября 2020 12:47
1286

13 ноября 2020 года в 19.00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) состоится творческая встреча с писателем, драматургом, издателем, лауреатом престижных литературных премий Даниэлем Орловым. Мероприятие состоится в рамках областного art-talk-проекта «Писатель в библиотеке», который реализуется при поддержке Министерства культуры Самарской области.

Даниэль Всеволодович Орлов – писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга, Президент фонда «РУССКИЙ ТЕКСТ», Председатель оргкомитета Большого Фестиваля Малой Прозы (БФМП), член русского ПЕН-Центра. Роман Даниэля Орлова «Чеснок» о геологах, которые летом 1991 отправились «в поле» — разведывать для своей страны полезные ископаемые, стал бестселлером. Автор работал над глубокой брутальной прозой в течение шести лет. «Жизнь норовит распасться на части, а он ее сшивает», – сказал другой современный писатель Евгений Водолазкин, прочитав «Чеснок». Действие романа охватывает 25 лет жизни героя в непростое для него время. 

По первой профессии Орлов – геолог-геофизик, до середины 1990-х годов работал в геофизических партиях, поэтому тема геологии время от времени звучит в его произведениях. 

Основная библиография Даниэля Орлова:

«Ветреный Ангел», сборник стихов. Нью-Йорк, 1994.

«Северная крепость», повесть. Москва: «Амадеус», 2006.

«Офис-Дзен», сборник рассказов. Санкт-Петербург: «Геликон Плюс», 2010.

«Долгая нота», роман. Москва: «Гиперион», «CheBook», 2012.

«Саша слышит самолёты», роман. Москва: «Современная литература», 2014.

«Чеснок», роман. Москва: «Э» (Эксмо), 2018.

Орлов является дипломантом Волошинского конкурса в Коктебеле в 2010, 2014 гг., лауреатом премии «Ясная поляна» за роман «Саша слышит самолёты» в 2015 г., премии им. Н. В. Гоголя в номинации «Шинель» за роман тоже в 2015 году. Кроме того, он – лауреат Международного конкурса драматургии «Автора на сцену!» за пьесу «Ведро» и премии журнала «Дружба народов» за повесть «Счастливая жизнь в долг». В театрах России готовят к премьере спектакли по пьесе Орлова «Ведро».

Даниэль Орлов ответит на вопросы о своем творчестве и издательской деятельности, о новых именах в современной литературе, которые в том числе и с его помощью становятся известны и выходят в публичную плоскость. 

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации.

12+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*