Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Стало известно, за что Сызрань больше всего любят туристы

28 октября 2020 10:32
1216

Компания МТС проанализировала посещаемость интерактивного путеводителя «Виртуальная прогулка по Сызрани» и выяснила, какие городские достопримечательности наиболее популярны у местных жителей и туристов.

«Мобильный гид» по Сызрани был запущен в августе 2020 года. За два с половиной месяца виртуально «пройтись» по улице Советской в режиме онлайн успели более пяти тысяч посетителей, причем лишь треть из них составляют сызранцы. Истории, связанные с известными сызранскими особняками, храмами и культурными учреждениями, интересовали жителей Самары, Тольятти, Уфы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. Больше всего переходов на страницу интерактивного путеводителя по Сызрани пришлось на последние выходные августа, первые выходные сентября, когда проходил День города, и вторые выходные октября, которые выдались аномально теплыми и подходящими для прогулок.

Самым популярным туристическим объектом Сызрани по статистике интерактивного гида МТС ожидаемо оказалась Спасская башня, от которой традиционно начинаются многие экскурсии по городу и маршрут «Виртуальной прогулки». В ТОП-5 самых интересных достопримечательностей города также попали Христорождественский собор, особняк Стерлядкина, Реальное училище и особняк Сыромятниковых.

Рядом со всеми достопримечательностями, вошедшими в проект, установлены информационные таблички, содержащие краткую информацию об объекте на двух языках и QR-код, перейдя по которому, можно прослушать аудиогид и посмотреть фотогалерею. Весь контент интерактивного путеводителя размещен на популярной туристической платформе Izi.Travel. Виртуально «погулять» по Сызрани можно даже не выходя из дома, перейдя по ссылке или скачав приложение Izi.Travel и найдя нужный тур по названию. Экскурсия доступна для абонентов всех операторов связи, мобильный трафик при просмотре расходуется в рамках тарифного плана, никаких дополнительных затрат не требуется.

В декабре 2017 года компания МТС запустила в Самаре интерактивный гид «Виртуальная прогулка по Самаре», включающий около 80 городских знаковых объектов и являющийся на данный момент одним из самых полных виртуальных путеводителей по городу. В 2019 году МТС совместно с интернет-журналом «Другой город» подготовила цифровую выставку «Самара: из прошлого в будущее» с уникальными фотографиями столетней давности, а в 2020 году презентовала самарцам и туристам интерактивную выставку «Самара – Куйбышев. Истории Безымянки», аудиогид «Место силы. Самарская Лука» по главным природным достопримечательностям региона и «Виртуальную прогулку по Сызрани».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*