Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Какое море в Туапсе и какие популярные пляжи действуют в городе?

5 мая 2015 13:47
4535

Тупасе – знаменитый черноморский курорт, портовый и железнодорожный узел региона. Это великолепное место для отдыха: здесь очень благоприятный климат, красивые виды, бурные реки с водопадами и много зелени. Проблем с жильем тут нет – вы можете снять как классические гостевые дома в Туапсе, так и полноценные гостиницы. Рекомендуем вам выбирать жилье неподалеку от пляжей – так вы не будете тратить время на дорогу и не испытаете дискомфорт от прогулок под палящим солнцем.

Море в Туапсе

Туапсинский район растянулся по побережью практически на 100 километров. Купальный сезон здесь начинается с середины мая и длится до середины октября. В этот период море прогревается до комфортных 17-18 градусов, в летние месяцы температура может достигать даже 20 градусов. Заход в море в этом районе более-менее пологий, ширина пляжей от 10 до 50 метров, в море можно безопасно входить примерно на 10-20 метров.

Лучшие пляжи Туапсе

 

  • Центральный пляж. Он расположен в юго-восточной части Туапсе, его длина более 1200 метров, ширина в среднем 40 метров. Пляж состоит из круглой гальки и песка – по нему можно безопасно ходить босиком. Дно на центральном пляже ровное, с плавным спуском, тут же работают многочисленные аттракционы, спортивные площадки и уютные кафе с видом на море. По пляжу проходит асфальтная дорожка, а чуть поодаль работает прокат лодок и катамаранов. Это одно из лучших мест Туапсе для семейного отдыха
  • Приморский пляж. Он расположен в северо-западной части города и имеет длину примерно в 250 метров (20 метров ширины). Состоит из гальки среднего размера. Дно «Приморского пляжа» не очень пологое и имеет достаточно большой уклон, в некоторых местах могут встречаться скопления камней. Впрочем, если вы будете аккуратны, то это неплохое место для отдыха. Здесь достаточно мало людей и есть все удобства для хорошего отдыха.
  • Пляж Кадош. Сразу за мысом Кадош находятся дикие пляжи – за ними не ухаживают городские власти, но здесь достаточно приемлемые условия для купания. Некоторые из них покрыты небольшой галькой, некоторые крупными и острыми валунами, дно на них не проверяется, поэтому оно может зарасти водорослями или покрыться камнями. Кадош – наиболее «облагороженный» из всех диких пляжей – здесь периодически собираются нудисты, чтобы получить красивый, равномерный загар. Если пройтись дальше по побережью, то можно добраться до скалы Киселева – одной из достопримечательностей Туапсе.
  •  

 

Где жить

В Туапсе есть достаточно много вариантов для проживания. Вы можете снять 2-3 звездочную гостиницу, хорошие апартаменты, мини-отель, хостел или гостевой дом. Варианты жилья и отзывы о нем вы можете найти на портале www.travel.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*