Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Что посмотреть в Риге?

21 октября 2014 11:58
7064

Путешествие в Ригу

Вы решили отдохнуть от надоевшей работы, получить яркие впечатления, расслабиться и погулять по интересному городу, но у вас нет много времени на полноценное путешествие? Не беда – отправляйтесь в один из городов Прибалтики. Они достаточно компактные, чтобы осмотреть их за один-два дня, и при этом вам не обязательно знать иностранный язык – большинство населения здесь понимают русский. Одним из самых интересных и красивых городов считается Рига – прославленная столица Латвии. Несмотря на то, что это самый большой город Прибалтики, на его посещение вы не потратите много времени.

Как добраться из Самары в Ригу

Расстояние между этими двумя городами почти 2 тысячи километров, поэтому быстрее и практичнее всего лететь на самолете. Билет в оба конца обойдется вам порядка 15 тысяч рублей, но вам придется сделать пересадку в Москве. Забронировать хороший номер в гостинице можно по ссылке -http://www.travel.ru/hotel/latvia/riga/ - тут вы найдете самые популярные и качественные отели города.

Основные достопримечательности Риги

Рекомендуем вам посетить исторический центр Риги. Он был построен в середине XIX века после того, как городская власть решила снести все городские укрепления. Тогда же была заложена набережная, разграничившая центр города и старую Ригу. Дома здесь построены в стиле «югендстиль» (модерн) - они украшены большим количеством декоративных элементов, фигур, статуй и т.д.

Домский собор

Это культовое заведение было построено в 1211 году по распоряжению рижского епископа. Собор несколько раз горел, но его быстро восстанавливали. Для того чтобы сэкономить, власти пристроили к башне шпиль из дерева, но он постоянно приходил в негодность. В результате в середине XVIII века был построен металлический купол и в стиле барокко – башня до сих пор является самой высокой во всей Северной Европе.

Церковь святого Петра

Это один из символов Риги, который часто печатают на открытках и туристических буклетах. Наверху храма оборудована смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на весь город. Храм считается самым старым сооружением, дожившим до наших дней – он был возведен в 1209 году.

Дом Черноголовых

Данное здание было построено в начале 14 века – в нем собирались представители общественных организаций, которые обсуждали городскую политику и принимали важные решения. В середине 17 века здание отходит под контроль иностранных купцов, главой которых был Святой Маврикий. Именно благодаря ему дом получил свое название.

Квартал Калнциема

Есть интересные места в Риге и на левом берегу – одно из них уникальный квартал Калнциема, в котором регулярно проходят различные ярмарки и распродажи. Здесь расположились старинные дома XVIII - XIX века, созданные в духе классицизма. Каждое воскресенье здесь открываются народные гуляния, которые известны всему Задвинью. Тут можно купить продукты питания от местных фермеров, покататься на аттракционах, приобрести сувениры и различные товары handmade.

Также рекомендуем посетить

  • Рижский замок
  • Бар Riga Black Magic
  • Малую и большую гильдию
  • Музей архитектуры
  • Кошкин дом

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*