Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Греция 7 сентября откроет границу для россиян

2 сентября 2020 10:39
1683
Может быть проведен выборочный тест на коронавирус. При этом гражданин России не должен покидать место проживания до получения его результатов. 

Греция откроет границу для граждан России с 7 сентября. Въезд будет разрешен 500 россиянам в неделю. Они должны предъявить отрицательный тест на коронавирус и ваучер на отель, передает «РИА Новости» со ссылкой на постановление, опубликованное в правительственном вестнике Греции, пишет Коммерсантъ.

«Авиакомпании обязаны проверить это свидетельство (тест на коронавирус.— “Ъ”) перед посадкой пассажира, а в случае его отсутствия запретить посадку. В случае нарушения этого обязательства они несут обязанность репатриировать пассажира за свой счет. У них должна быть квитанция бронирования гостиницы или другие соответствующие документы, в которых определено их временное место жительства в стране», — говорится в постановлении «Применение мер контролируемого въезда, выборочного лабораторного контроля и временного ограничения для постоянных жителей РФ с целью ограничения распространения коронавируса COVID-19».

Также россияне за день до прибытия должны заполнить электронную форму с указанием контактных данных. Может быть проведен выборочный тест на коронавирус. При этом гражданин России не должен покидать место проживания до получения его результатов. Для нарушителей предусмотрен штраф €5 тыс.

Греция открыла границы для некоторых стран 1 июля. Россия в перечень не входила.

Россия постепенно начала открывать границы с другими странами 1 августа. Международное авиасообщение возобновлено только из ограниченного числа городов и в четыре страны: Турцию, Великобританию, Танзанию и Швейцарию. 1 сентября Белоруссия сообщила о наличии договоренностей с Россией о поэтапном возобновлении пассажирского сообщения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*