Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области планируют создание Сафари-парка

6 мая 2019 14:05
2340
Речь об этом шла на заседании Губернской думы.

По словам директора самарского зоопарка Олега Шепталова, в 2018 году в п.Формальный м.р. Кинельский уже начались работы по созданию зоопитомника по разведению редких и исчезающих видов животных (обитателей степей, животных Самарской области, представителей Красной книги): лошадь Пржевальского, сайгак, глухарь, тетерев, рябчик, серый гусь, казарка, лебедь-шипун.

В сентябре 2018 года в эксплуатацию были введены вольерный комплекс для глухарей, вольеры для содержания и экспонирования копытных животных (лошади Пржевальского), хозяйственные помещения.

Питомник является единственным в Поволжье и одним из двух в России учреждений, где разводят глухарей и тетеревов.

Также планируется, что в п.Формальный будет создан центр по спасению и реабилитации (с дальнейшим выпуском в природу) диких животных Самарской области (лось, косуля, кабан, лисица, куньи, хищные птицы и др.), попавших в беду в природе и на территории населенных пунктов.

На содержание такого большого хозяйства требуется порядка 24 млн рублей ежегодно. Учитывая то, что в областном бюджете 2019 года эта сумма не заложена, региональный Минкульт сейчас изыскивает необходимые средства внутри собственных статей расходов, сообщается на сайте Губдумы.

Территория Самарского зоопарка, в том числе зоопитомника, является недостаточной и не позволяет обеспечивать условия, приближенные к естественной среде обитания.
Поиск нового подходящего земельного участка для зоопарка ведется уже с 2012 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*