Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Туристов, которые уже приобрели путевки в Шри-Ланку, призывают отказаться от них из-за нестабильной ситуации в стране

24 апреля 2019 12:57
2155
Если договор расторгается до начала путешествия, то туристическая компания обязана вернуть полную стоимость тура.

Роспотребнадзор напоминает, что при отказе от путевки туристическая компания обязана вернуть полную ее стоимость без удержания каких-либо штрафов, пишет СитиТраффик.

Угроза безопасности жизни в стране временного пребывания является веским основанием для расторжения договора с туроператором. Это прописано в ст. 10 и 14 №132-ФЗ. Турист может потребовать возврата уплаченных за тур средств в досудебном или судебном порядке.

Если договор расторгается до начала путешествия, то туристическая компания обязана вернуть полную стоимость тура. А если турист уже находится в стране, в которой возникла угроза его безопасности, возвращается часть средств пропорционально стоимости не оказанных услуг.

В сообщении Роспотребнадзора отмечается, что подтверждением ухудшения ситуации в стране, в которую собирался отправиться турист, являются сообщения уполномоченных органов. Ранее официальное сообщение опубликовал Ростуризм. Гражданам РФ рекомендовано воздержаться от поездок в Шри-Ланку до нормализации обстановки в стране, а туроператорам - приостановить реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Шри-Ланке.

По данным МИД РФ, в результате серии взрывов, совершенных террористами в Шри-Ланке 21 апреля, погибло 290 человек, в том числе более 30 туристов. Российских граждан среди пострадавших нет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*