Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самара вошла в топ-15 городов рейтинга Uber по частоте коротких поездок

20 августа 2019 10:41
1644
Аналитики провели исследование коротких поездок пользователей в городах-миллионниках.

Пятница и суббота — самые «торопливые» дни недели. На эти дни недели пришлось более трети всех коротких поездок россиян, совершенных при помощи Uber. Самым «торопливым» днём недели за год можно считать пятницу 2 августа 2019 года: именно в этот день было зафиксировано рекордное количество вызовов Uber на небольшие расстояния.

Аналитики Uber Russia провели исследование коротких, меньше одного километра, поездок пользователей в городах-миллионниках в период с 1 августа 2018 по 8 августа 2019 года. Выяснилось, что россияне чаще всего экономят свое время на пеших прогулках в пятницу и субботу — на эти дни недели пришлось более трети всех заказов до мест шаговой доступности: например, станций метро или магазинов в пределах района. Реже всего к коротким поездкам прибегают по средам — середина недели набрала 13% от общего количества подобных заказов. И всё же поездки на расстояния меньше километра можно считать наиболее востребованными среди пользователей сервиса в любой из дней недели.
Количество коротких поездок в пятницу остается неизменным в любое время года, а вот суббота каждый раз при смене сезона уступает позицию другому дню недели. Так, зимой, весной и летом вторым «торопливым» днём можно считать четверг, а осенью — воскресенье. Впрочем, это не помешало «торопливой» субботе занять второе место в общем рейтинге за год. Примечательно, что самое большое количество заказов на расстояния до километра совершается в теплом июле, а самое маленькое — в промозглом ноябре.

Исследование также показало, что короткие поездки чаще всего совершают в Ростове-на-Дону, а реже — в Самаре.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*