Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Названы самые популярные достопримечательности России

17 декабря 2018 10:58
1537
На первой строчке рейтинга оказалась Красная площадь.

Аналитическое агентство «ТурСтат» составило список самых популярных достопримечательностей в России в 2018 году. Рейтинг был опубликован на сайте агентства.

«Рейтинг достопримечательностей представлен по результатам анализа посещаемости и отзывов в интернете», — говорится в сообщении, опубликованном 15 декабря. Согласно исследованию, самые популярные места, посещаемые туристами, находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Подмосковье и Сибири.

Так, на первой строчке рейтинга оказалась Красная площадь, которую ежегодно посещают свыше 20 млн человек. На втором месте — Петергоф в Санкт-Петербурге. В 2018 году его посетили около 5 млн туристов. Замыкает тройку лидеров Казанский кремль с 3 млн посещений в год.

В пятерку также вошли Троице-Сергиева лавра в Сергиевом Посаде (Московская область) — более 2 млн туристов, а также озеро Байкал (Иркутская область и республика Бурятия) — более 2 млн, пишут "Известия".

15 декабря сайт путешествий TripAdvisor составил список самых популярных достопримечательностей в мире. Согласно рейтингу, в этом году наибольшим спросом у туристов пользовался римский Колизей (Италия). На втором месте списка разместились музеи Ватикана. В тройку лидеров также вошла статуя Свободы в Нью-Йорке (США).


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*