Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

70% россиян решили воздержаться от зарубежных поездок

20 января 2016 11:38
2180
Почти половина опрошенных заявила, что посещать дальние страны стало слишком опасно.

Две трети россиян (65%) за последние пять лет не выезжали в дальнее зарубежье, отказ от поездок за границу по соображениям безопасности считают правильным 70% соотечественников, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре». По данным декабрьского опроса, зарубежные страны не посещали преимущественно жители сел (82%), россияне старше 55 лет и с низким уровнем доходов (по 80%).

Как выяснили социологи, почти половина участников опроса (45%) заявила, что посещать дальние страны стало слишком опасно и стоит временно отказаться от таких путешествий. Четверть опрошенных (25%) полагает, что россиянам давно пора было это сделать.

Противоположного мнения придерживаются 10% респондентов. Так, 7% уверено, что угроз больше не стало, поэтому нет причин отказываться от поездок. Еще 3% сочли такой подход нерациональным, так как «сейчас из-за паники можно выгодно отдохнуть».

О том, что «дело не в угрозе безопасности, а в ставшем слишком дорогим зарубежном отдыхе», заявили 11% респондентов в ходе опроса 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Затруднилось с ответом 9% опрошенных.

Среди тех 35% респондентов, кто все же совершил в последние пять лет путешествие за рубеж, 27% ездили туда отдыхать, с туристическими целями. Больше всего среди туристов оказалось москвичей (63%) и обеспеченных россиян (47%). Наименее склоны к таким поездкам сельчане и малообразованные россияне (по 12%).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*