Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В губернии распределили выбрали перевозчиков на межмуниципальные автобусные маршруты

17 декабря 2012 11:19
1970
Победители будут работать на трех сельских направлениях, и на перевозках из Самары в Ширяево, Тольятти и Жигулевск.

В начале месяца, 7 декабря, комиссия при региональном министерстве транспорта подвела итоги традиционного конкурса, призванного распределить автобусные межмуниципальные маршруты для пассажирских перевозок.

Несмотря на то, что на торги был выставлен 31 лот с 50 маршрутами, перевозчики подали заявки лишь на половину: 15 лотов. При этом на 8 лотов поступило всего лишь по одной заявке, одна из которых не была допущена к аукциону.

За оставшееся количество – 7 лотов – поборолись три претендента. В результате, трем компаниям удалось распределить маршруты.

Так, компания “Губернская” будет перевозить пассажиров из Самары в  Ширяево и Жигулевск и по трем сельским направлениям. Организации ОАО “Автовокзалы и автостанции Самарской области” и ООО “Авто-Экспресс” совместно запустят автобусы по маршруту “Тольятти-Самара” через аэропорт “Курумоч”.

Кроме того, “Автовокзалы и автостанции Самарской области” будут обеспечивать транспорт по направлению “Самара-Хворостянка”, а “Авто-Экспресс” - пустит автобусы от Сызрани до Тольятти.

Еще одной компании ООО “Реванш” достался маршрут “Самара-Клявлино”.

Среди тех, кто  получил маршруты без борьбы, сразу, оказался индивидуальный предприниматель  Александр Трубачев (ему досталось восемь сельских направлений), ООО “Зеленоглазое такси” (от АвтоВАЗа до Ягодненского лесничества), ИП Александр Таурбаев (от село Султангулово до Тольятти) и ИП Николай Николаев (от Сызрани до пос. Волжский Утес), сообщает “Самарское обозрение”.
Автор статьи: Мирослава Тимохина