Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре поднимут тариф на пассажирские перевозки

2 ноября 2020 10:56
940

Власти Самары собираются установить новый тариф на перевозки по муниципальным маршрутам для расчета объема субсидий перевозчикам.

Согласно проекту соответствующего постановления, тариф поднимут с 30 до 33 рублей за перевозку одного пассажира или одной единицы багажа .

Отметим, данное решение не предполагает повышение стоимости проезда для самих пассажиров. Плата за проезд для граждан останется прежней.

Увеличение тарифа повлияет лишь на размер субсидий, предоставляемых из бюджета города перевозчикам, работающим на муниципальных маршрутах, для возмещения части затрат, которые они несут. В случае принятия постановления, его действие распространится на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года.

В документе отмечается, что новый тариф установят "в связи со снижением пассажиропотока из-за введения ограничительных мер при угрозе распространения новой коронавирусной инфекции", пишет Самру.ру.

"Введение ограничительных мер... с 16 марта 2020 года привело к снижению пассажиропотока у предприятий городского наземного электрического транспорта (24,9 %) и предприятий автомобильного транспорта (24,7 %) к аналогичному периоду прошлого года при соблюдении планового показателя по выпуску подвижного состава, что оказывает влияние на выплату размера субсидий из бюджета г.о.Самара, который зависит от фактического количества перевезенных пассажиров, вследствие чего по итогам 2020 года плановый показатель по количеству пассажиров значительно изменится", - говорится в пояснительной записке.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*