Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре открыто движение по улице Осипенко

6 декабря 2012 11:46
1924
В среду, 5 декабря было возобновлено движение автотранспорта на полную ширину улицы в соответствии с согласованной схемой организации дорожного движения.

Напомним, движение было ограничено из-за строительства станции метро «Алабинская». Она расположена под одной из центральных магистралей города – ул. Ново-Садовой, на пересечении с ул. Осипенко.

По проекту строительство станции «Алабинская» было предусмотрено в два этапа: сначала от ул.Челюскинцев до ул.Осипенко, затем - от ул.Осипенко до ул.Невская.
В ходе строительных работ Осипенко оставалась открыта для автотранспорта в обе стороны. Но движение шло лишь по одной полосе, а это создавало неудобства для автомобилистов и жителей города.

В дополнение к 500,0 млн.рублей, которые планировалось направить на для завершения строительно-монтажных работ в зоне перекрестка в 2012 году, министерство строительства и Правительство региона выделили дополнительные средства.

Это позволило генподрядной организации ЗАО «Волгатрансстрой-Метро» завершить провести все необходимые работы, выполнить укладку дорожного полотна и открыть перекресток, сообщает пресс-слуюжа правительства региона.