Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России водители смогут оформлять электронное извещение о ДТП

1 ноября 2020 12:56
963

Водители во всех регионах России с сегодняшнего дня могут оформлять электронное извещение о ДТП вместо бумажного. Сделать это можно через приложение "Помощник ОСАГО" без вызова сотрудников ГИБДД. Эта опция теперь доступна не только для физических, но и для юридических лиц.

Электронное извещение равноценно привычному бумажному, оформить его можно, если в аварии участвовали только два автомобиля, не причинен ущерб третьим лицам и нет пострадавших.

Оба водителя должны иметь полис ОСАГО. Участники ДТП должны нарисовать схему происшествия и сделать фотографии. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) также ранее сообщали, что данные, которые будут делаться по фотофиксации и электронному извещению, будут автоматически попадать в базу данных РСА. Это позволит всем страховщикам урегулировать убыток по европротоколу. Кроме того, с этого дня прекращается выдача бумажных ПТС в России, автомобили теперь будут получать только электронные паспорта транспортных средств.

Вместе с тем ранее выданные документы в бумажном виде не потеряют свою силу и будут действовать наравне с электронными, а автовладельцы сами решат, менять ли бумажный ПТС на электронный, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*