Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Нисколько не жалею, что стала водителем троллейбуса", - Валентина Долгих

22 августа 2014 12:34
1823
Ветеран самарского троллейбусного депо рассказала о своей работе.

Корреспондент НИА «Самара» познакомился с Валентиной Андреевной Долгих на территории Третьего троллейбусного депо, на конкурсе профмастерства водителей троллейбусов. Трудовой путь этой замечательной женщины насчитывает не один десяток лет, и все они были отданы самарским дорогам.

«Я родом из Пензенской области. Услышала объявление по радио, что сюда требуются водители троллейбуса, и мы, четыре девочки, написали письмо. Нам прислали вызов. Но, когда мы приехали, людей на троллейбусы уже набрали, и нам предложили работать кондукторами. Я поработала кондуктором, а потом стали набирать группу на трамваи. Я решила пойти туда, и произошел счастливый случай – нашу группу перевели на троллейбусы. Это было в 1962 году, и до сих пор я работаю. Наверное, это моя судьба», - рассказала Валентина Андреевна.

Отметим, что она награждена двумя орденами Трудовой Славы, второй и третьей степени. «Очень долго я работала на маршруте №15, тяжелого профиля – целых 24 года. Раньше он шел от улицы Советской Армии до Юнгородка, потом станцию Юнгородок закрыли», - рассказала Валентина Андреевна.

Теперь, являясь наставником производственного обучения, ветеран ТТУ подготавливает учеников, передавая свой трудовой опыт. Неоднократно занималась с молодыми водителями на учебном троллейбусе, которые обязаны пройти стажировку сначала без пассажиров, а потом с ними. Она помогала участникам и готовиться к состязаниям профмастерства. Валентина Андреевна по-матерински относится к младшему поколению, и сотрудники платят ей уважением и привязанностью.

Валентина Долгих отмечает, что сейчас по сравнению в прежними временами заметно прибавилась интенсивность движения, но как раньше, так и теперь очень важно строго соблюдать график.

«Я очень люблю свою профессию, люблю пассажиров, и они платили мне взаимностью. Довольна и нисколько не жалею, что стала водителем троллейбуса», - заключила она.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*