Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Недостоверные данные в полисе ОСАГО приравнены к его отсутствию

29 октября 2019 12:56
1454
С 29 октября вступили в силу поправки в закон об ОСАГО.

Как прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс, новые нормы закона как аккумулируют ряд уже установившихся практик, так и содержат принципиальные нововведения.

В частности фактически внесение недостоверных сведений в полис ОСАГО приравнено к его отсутствию.

Так, в случае предоставления недостоверных сведений не только по электронным полисам ОСАГО, но и по бумажным договорам, если это повлекло необоснованное уменьшение премии, страховщик получает право регрессного требования. Это означает, что страховщик возместит вред пострадавшему, но после этого взыщет размер убытка с виновника ДТП.

«Мы провели масштабный эксперимент по поверке полисов ОСАГО с помощью камер на дорогах, который показал, что половина обратившихся в союз получателей «писем счастья» об отсутствии страховки не знали, что ездят с поддельным полисом ОСАГО, дальнейший разбор ситуаций показал, что в ряде полисов содержатся недостоверные данные о транспортном средстве или регионе, которые приводили к занижению цены полиса. Мы создаем в новой информационной системе ОСАГО барьеры для подобного рода мошеннических действий, но также хотели бы предупредить автовладельцев о рисках езды с такими полисами - экономия одной-двух тысяч рублей на этапе покупки полиса за счет внесения в него недостоверных данных может обернуться убытком для них на сотни тысяч рублей», - прокомментировал И.Юргенс

Президент РСА рекомендовал проверить свои полисы через сервисы, доступные на официальном сайте союза, либо обратиться к своему страховщику, сообщает пресс-служба ВСС, РСА и НССО.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

31 октября 2019 13:43
Владимир Ворон
Кто мне ответит,-какова статистика аварий на дорогах России после введения обязательной страховки ОСАГО???? Я уверен, что это привело лишь к увеличению аварий в разы!!! Согласно конституции РФ меня принудительно никто не может заведомо признать виновником в будущих авариях! Почему в СССР, где относительная цена легкового авто была гораздо выше средней цены на авто, никто силком меня не обязывал меня страховаться!? Была страховка добровольная на все случаи жизни!!! Делаю вывод,- В СССР не было продажных слуг народа, тварей-банкиров, купленного банкирами ГИБДД нау, продажного верховного суда...Я пенсионер. Моя машина Ваз2113 используется при крайней необходимости. Пробег за год не более 3 т.км. Почему я должен отдавать пенсию за месяц на покрытие ущерба ухарей на дорогах??? А их стало значительно больше! А что, заплатят! Из моего кармана.