Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Начиная с 2017 года водители будут сдавать новые экзамены

20 ноября 2016 11:19
1398
Речь идет о допуске водителей автобусов и грузовиков к международным рейсам.

В России с 20 января следующего года начнут действовать новые правила Министерства транспорта по допуску водителей автобусов и грузовиков к международным рейсам.

Согласно нововведениям, дальнобойщики должны будут сдавать специальный экзамен, успешная сдача которого позволит им получить право возить грузы в другие страны. Таким образом в РФ появилось новое понятие «международный дальнобойщик».

Как сообщает «Российская газета», принимать аттестацию у водителей будут комиссии, для которых ведомство прописало специальные требования.

Отмечается, что каждую транспортную компанию, которая занимается международными перевозками, обяжут иметь такого специалиста в штабе. Только в этом случае предприятие сможет получить карточки допуска на перевозки в другие страны.

По данным издания, эти карточки будут выдавать на каждый автомобиль, однако их число ограничено. Количество пропусков прописано в межправсоглашениях с другими странами по грузоперевозкам между ними и по транзиту.

На прохождение экзамена у международников есть срок до 2018 года. К этому времени и новичкам, и опытным водителям будет нужно пройти аттестацию и получить свидетельство профкомпетентности, пишут «Известия».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*