Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

МВД предлагает запретить ездить на летней резине зимой

19 октября 2020 13:17
1239

В МВД разработали проект постановления правительства РФ, согласно которому предлагается запретить водителям ездить на летней резине в зимний период с декабря по февраль.

В документе прописаны неисправности и условия, при которых запрещена эксплуатация автомобиля. Среди них есть пункт о ТС, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период с июня по август. Также есть пункт о ТС категорий М1 и N1, не укомплектованных зимними шинами в зимний период с декабря по февраль. Органы исполнительной власти субъектов РФ могут увеличивать сроки летнего и зимнего периода.

Если данный перечень будет утвержден, нарушителям будет грозить штраф до 500 рублей за управление ТС при наличии неисправностей по статье 12.5 КоАП.

Кроме того, МВД предлагает запретить тонировку на стекла автомобилей. В документе говорится, что окрашенные и тонированные ветровые стекла искажают восприятие белого, желтого, красного и других цветов. В перечне также присутствуют и такие пункты, как потертые ремни безопасности, неисправные подушки безопасности и отсутствие подушек безопасности.

В разделе «Двигатель» прописаны требования к размещению системы питания газобалонных ТС, пишет ТАСС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*